১১২ টি উপজেলা নির্বাচনে বহিস্কারের সার-সংক্ষেপ - জনতার আওয়াজ
  • আজ সকাল ১১:০৭, মঙ্গলবার, ২১শে মে, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৩ই জিলকদ, ১৪৪৫ হিজরি
  • jonotarawaz24@gmail.com
  • ঢাকা, বাংলাদেশ

১১২ টি উপজেলা নির্বাচনে বহিস্কারের সার-সংক্ষেপ

নিজস্ব প্রতিবেদক, জনতার আওয়াজ ডটকম
প্রকাশের তারিখ: বুধবার, মে ১৫, ২০২৪ ৬:৩৯ অপরাহ্ণ পরিবর্তনের তারিখ: বুধবার, মে ১৫, ২০২৪ ৬:৩৯ অপরাহ্ণ

 

প্রেস বিজ্ঞপ্তি
আগামী ২৯ মে ২০২৪ তারিখ অনুষ্ঠিতব্য ৩য় ধাপে উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে বিএনপির যে সকল নেতৃবৃন্দ চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান (পুরুষ ও মহিলা) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তাদেরকে দলীয় গঠনতন্ত্র মোতাবেক বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র প্রাথমিক সদস্য পদসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিস্কার করা হয়েছে।
নিন্মে বহিস্কৃত নেতৃবৃন্দের নাম উল্লেখ করা হলো ঃ
২০২৪ সালের ৩য় ধাপে
১১২ টি উপজেলা নির্বাচনে বহিস্কারের সার-সংক্ষেপ
ক্র: নং বিভাগ চেয়ারম্যান প্রার্থী ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মোট সংখ্যা
১. রংপুর বিভাগ ০৭ জন ০৩ জন ০২ জন ১২ জন
২. রাজশাহী বিভাগ ০৩ জন ০০ জন ০১ জন ০৪ জন
৩. বরিশাল বিভাগ ০১ জন ০৩ জন ০১ জন ০৫ জন
৪. ঢাকা বিভাগ ০০ জন ০৩ জন ০১ জন ০৪ জন
৫. ফরিদপুর বিভাগ ০০ জন ০০ জন ০০ জন ০০ জন
৬. ময়মনসিংহ বিভাগ ০১ জন ০৭ জন ০১ জন ০৯ জন
৭. সিলেট বিভাগ ০৩ জন ০৩ জন ০১ জন ০৭ জন
৮. চট্টগ্রাম বিভাগ ০০ জন ০০ জন ০১ জন ০১ জন
৯. কুমিল্লা বিভাগ ০১ জন ০৪ জন ০১ জন ০৬ জন
১০. খুলনা বিভাগ ০১ জন ০৩ জন ০০ জন ০৪ জন
সর্বমোট চেয়ারম্যান প্রার্থী ১৭ জন
সর্বমোট ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী ২৬ জন
সর্বমোট মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী ০৯ জন
২০২৪ সালের ৩য় ধাপে উপজেলা নির্বাচনে বহিস্কার হয়েছেন- ৫২ জন
২০২৪ সালের ৩য় ধাপে
উপজেলা নির্বাচনে বহিস্কারের তালিকা
রংপুর বিভাগ
ক্র: নং নাম পদবী চেয়ারম্যান/ভাঃ চেঃ/মহিলা ভাঃ চেয়ারম্যান
১. এ টি এম সুজাউদ্দীন লুহিন শাহ সদস্য, খানসামা উপজেলা বিএনপি ও
যুগ্ম আহ্বায়ক, খানসামা উপজেলা যুবদল।
দিনাজপুর জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
২. মসহুদ চৌধুরী সদস্য, খানসামা উপজেলা বিএনপি ও
যুগ্ম আহ্বায়ক, খানসামা উপজেলা যুবদল।
দিনাজপুর জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৩. মোঃ মোকাররম হোসেন সদস্য, চিরিরবন্দর উপজেলা বিএনপি
দিনাজপুর জেলা। চেয়ারম্যান
৪. মোঃ মোকাররম হোসেন সুজন সদস্য, রংপুর জেলা বিএনপি ও
সদস্য, গঙ্গাচড়া উপজেলা বিএনপি।
রংপুর জেলা। চেয়ারম্যান
৫. কামরুজ্জামান প্রামানিক লিপ্টন যুগ্ম আহ্বায়ক, গঙ্গাচড়া উপজেলা বিএনপি।
রংপুর জেলা।
চেয়ারম্যান
৬. মোঃ কাইয়ুম জাদু যুগ্ম আহ্বায়ক, সদর উপজেলা বিএনপি
রংপুর জেলা। চেয়ারম্যান
৭. শাহীন সিকদার সাধারণ সম্পাদক
ভুরুঙ্গামারী উপজেলা বিএনপি।
কুড়িগ্রাম জেলা। চেয়ারম্যান
৮. মেহেদী হাসান সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক
নাগেশ^রী উপজেলা যুবদল।
কুড়িগ্রাম জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৯. মোসা: আমেনা খাতুন অনন্না সভাপতি, নাগেশ^রী উপজেলা মহিলা দল ও
সহ-মহিলা বিষয়ক সম্পাদক, নাগেশ^রী উপজেলা বিএনপি।
কুড়িগ্রাম জেলা। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান
১০. মোসা: ফেরদৌসি বেগম সাধারণ সম্পাদক, নাগেশ^রী উপজেলা মহিলা দল ও সহ-মহিলা বিষয়ক সম্পাদক, নাগেশ^রী উপজেলা বিএনপি।
কুড়িগ্রাম জেলা। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান
১১. সুকুমার রায় সদস্য, পীরগঞ্জ উপজেলা বিএনপি ও
সাবেক সমবায় বিষয়ক সম্পাদক
পীরগঞ্জ উপজেলা বিএনপি।
কুড়িগ্রাম জেলা। চেয়ারম্যান
১২. মোঃ সাইদুর রহমান মুন্সি সাবেক সদস্য
সাদুল্লাপুর উপজেলা বিএনপি।
গাইবান্ধা জেলা। চেয়ারম্যান
রাজশাহী বিভাগ
ক্র: নং নাম পদবী চেয়ারম্যান/ভাঃ চেঃ/মহিলা ভাঃ চেয়ারম্যান
১. একরামুল বারী রঞ্জু
আহ্বায়ক
আত্রাই উপজেলা যুবদল ও
সদস্য, আত্রাই উপজেলা বিএনপি।
নওগাঁ জেলা। চেয়ারম্যান
২. মোসা: রোকসানা আক্তার
সাধারণ সম্পাদক
গুরুদাসপুর উপজেলা মহিলা দল।
নাটোর জেলা। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান
৩. এ্যাড. হুমায়ুন কবির সদস্য, শাহজাহানপুর উপজেলা বিএনপি
সিরাজগঞ্জ জেলা। চেয়ারম্যান
৪. মোসা: মাহফুজা বেগম
সাবেক আহ্বায়ক
চৌহালী উপজেলা বিএনপি
সিরাজগঞ্জ জেলা। চেয়ারম্যান
খুলনা বিভাগ
ক্র: নং নাম পদবী চেয়ারম্যান/ভাঃ চেঃ/মহিলা ভাঃ চেয়ারম্যান
১. শেখ আব্দুর রশিদ সদস্য, কয়রা উপজেলা বিএনপি
খুলনা জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
২. মোঃ মনিবুর রহমান সাবেক সহ-সভাপতি
খুলনা জেলা ছাত্রদল।
ডুমুরিয়া উপজেলা, খুলনা জেলা। চেয়ারম্যান
৩. গাজী আব্দুল হাকিম সদস্য, খুলনা জেলা বিএনপি।
ডুমুরিয়া উপজেলা
খুলনা জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৪. শেখ শাহিনুর রহমান যুগ্ম আহ্বায়ক
ডুমুরিয়া উপজেলা বিএনপি
খুলনা জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
বরিশাল বিভাগ
ক্র: নং নাম পদবী চেয়ারম্যান/ভাঃ চেঃ/মহিলা ভাঃ চেয়ারম্যান
১. আশরাফ আলী হাওলাদার সাবেক সভাপতি
মির্জাগঞ্জ উপজেলা বিএনপি।
পটুয়াখালী জেলা। চেয়ারম্যান
২. মোসা: হাসিনা হাবিব সদস্য, মির্জাগঞ্জ উপজেলা বিএনপি।
পটুয়াখালী জেলা। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান
৩. মোঃ মিজানুর রহমান সহ-সাধারণ সম্পাদক
ধুমকি উপজেলা বিএনপি।
পটুয়াখালী জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৪. মাঈনুল ইসলাম রুবেল সদস্য
পটুয়াখালী জেলা আইনজীবী ফোরাম।
ধুমকি উপজেলা, পটুয়াখালী জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৫. এ্যাড. তরিকুল ইসলাম যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক
কাঠালিয়া উপজেলা বিএনপি।
ঝালকাঠি জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
ঢাকা বিভাগ
ক্র: নং নাম পদবী চেয়ারম্যান/ভাঃ চেঃ/মহিলা ভাঃ চেয়ারম্যান
১. মোসা: উষ্ণা আক্তার মহিলা বিষয়ক সম্পাদক
সদর উপজেলা বিএনপি।
টাঙ্গাইল জেলা। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান
২. মোস্তফা গোলাম
সহ-সাধারণ সম্পাদক
নাগরপুর উপজেলা বিএনপি।
টাঙ্গাইল জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৩. মোঃ মুক্তার হোসেন শ্রম বিষয়ক সম্পাদক
সিরাজদী খান উপজেলা বিএনপি। মুন্সিগঞ্জ জেলা ভাইস চেয়ারম্যান
৪. রাসেল মুন্সি যুগ্ম আহ্বায়ক
সিরাজদী খান উপজেলা যুবদল। মুন্সিগঞ্জ জেলা ভাইস চেয়ারম্যান
ময়মনসিংহ বিভাগ
ক্র: নং নাম পদবী চেয়ারম্যান/ভাঃ চেঃ/মহিলা ভাঃ চেয়ারম্যান
১. মাজহারুল ইসলাম সহ-সভাপতি
ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা যুবদল ও
সদস্য, ত্রিশাল উপজেলা বিএনপি।
ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
২. আনোয়ার হোসেন বাদশা
যুগ্ম আহ্বায়ক
ফুলবাড়িয়া উপজেলা বিএনপি
ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা। চেয়ারম্যান
৩. কবির হোসেন সদস্য
ফুলবাড়িয়া পৌর বিএনপি
ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৪. শেফালী হামিদ
সহ-সভাপতি
ময়মনসিংহ উত্তর জেলা মহিলা দল।
ঈশ^রগঞ্জ উপজেলা
ময়মনসিংহ উত্তর জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৫. মাসুদ মিয়া যুগ্ম আহ্বায়ক
মোহনগঞ্জ উপজেলা বিএনপি
নেত্রকোনা জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৬. শেখ বদরুল ইসলাম সাধারণ সম্পাদক
মদন উপজেলা কৃষকদল।
নেত্রকোনা জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৭. এম এ সোহাগ সদস্য
নেত্রকোনা জেলা ছাত্রদল।
মদন উপজেলা, নেত্রকোনা জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৮. মোস্তাফিজুর রহমান রনি
সাংগঠনিক সম্পাদক
খালিয়াজুড়ি উপজেলা শ্রমিকদল ও
সদস্য, খালিয়াজুড়ি উপজেলা যুবদল।
নেত্রকোনা জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৯. মোসা: মনোয়ারা বেগম যুগ্ম আহ্বায়ক
খালিয়াজুড়ি উপজেলা বিএনপি
নেত্রকোনা জেলা। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান
সিলেট বিভাগ
ক্র: নং নাম পদবী চেয়ারম্যান/ভাঃ চেঃ/মহিলা ভাঃ চেয়ারম্যান
১. ইজাজুল হক রনি সদস্য, ছাতক উপজেলা যুবদল।
সুনামগঞ্জ জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
২. আরিফুল ইসলাম জুয়েল সহ-স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক
সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপি ও সদস্য, দোয়ারাবাজার উপজেলা বিএনপি। সুনামগঞ্জ জেলা। চেয়ারম্যান
৩. মোসা: সেবু আক্তার মনি মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা
বালাগঞ্জ উপজেলা বিএনপি।
সিলেট জেলা। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান
৪. মহিবুল ইসলাম শাহীন সদস্য, হবিগঞ্জ জেলা বিএনপি ও
সাবেক সভাপতি, হবিগঞ্জ জেলা ছাত্রদল।
সদর উপজেলা, হবিগঞ্জ জেলা। চেয়ারম্যান
৫. মাহবুবুর রহমান আউয়াল সভাপতি
হবিগঞ্জ জেলা কৃষকদল।
সদর উপজেলা, হবিগঞ্জ জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৬. আফজাল আলী রুস্তম সিনিয়র সহ-সভাপতি
শায়েস্তাগঞ্জ পৌর বিএনপি।
শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলা, হবিগঞ্জ জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৭. চৌধুরী নিয়াজ মাহমুদ লিংকন সাবেক ১ নং যুগ্ম সম্পাদক
জাহাঙ্গীরনগর বিশ^বিদ্যালয় ছাত্রদল ও
সহ-সভাপতি, সেন্ট্রাল লন্ডন বিএনপি যুক্তরাজ্য।
সদর উপজেলা, হবিগঞ্জ জেলা। চেয়ারম্যান
কুমিল্লা বিভাগ
ক্র: নং নাম পদবী চেয়ারম্যান/ভাঃ চেঃ/মহিলা ভাঃ চেয়ারম্যান
১. সেলিম পারভেজ সদস্য সচিব
আশুগঞ্জ উপজেলা কৃষকদল
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
২. মীর সুমন
উপজাতি বিষয়ক সম্পাদক
আশুগঞ্জ উপজেলা বিএনপি।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৩. জহিরুল হক সরকার মিঠুন সাধারণ সম্পাদক
ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা বিএনপি।
কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা। চেয়ারম্যান
৪. মোঃ অপু গোলাম কিবরিয়া সাধারণ সম্পাদক
ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা যুবদল।
কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৫. আকরামুল ইসলাম আহ্বায়ক
ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দল।
কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা। ভাইস চেয়ারম্যান
৬. মোসা: তাহমিনা হক পপি সদস্য, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপি।
ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা। মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান
চট্টগ্রাম বিভাগ
ক্র: নং নাম পদবী চেয়ারম্যান/ভাঃ চেঃ/মহিলা ভাঃ চেয়ারম্যান
১. মোসা: তাহেরা আক্তার মিলি সভাপতি, টেকনাফ উপজেলা মহিলা দল ও
সহ-সভাপতি, কক্সবাজার জেলা মহিলা দল।
কক্সবাজার জেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান

Print Friendly, PDF & Email
 
 
জনতার আওয়াজ/আ আ
 

জনপ্রিয় সংবাদ

 

সর্বোচ্চ পঠিত সংবাদ

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com